На набережной Благовещенска боксировали девушки (фото)

Около сотни боксеров собрались в воскресенье, 22 июля, на набережной Амура в Благовещенске. Показательная тренировка, несколько тренировочных боев и небольшой мастер-класс для желающих – именно так благовещенские спортсмены отметили Всемирный день бокса.

Мероприятие началось в 18 часов на площади Победы.

«Мы почтили память предков, возложили цветы к мемориалу павших воинов, – рассказал руководитель городской федерации бокса Роман Сотников. – А потом прошли на набережную в районе Триумфальной арки, где и провели наше мероприятие».

Участников было около ста человек. В основном, по словам Романа Алексеевича, в акции участвовали взрослые спортсмены, но хватало и молодежи. Перед собравшимися горожанами боксеры провели наглядную тренировку, показали, как они занимаются у себя в залах. Затем зрители увидели несколько боев. Боксировали даже девушки.

И, наконец, для всех желающих провели небольшой мастер-класс по боксу: поучили стоять в стойке, наносить удары. «Участвовали даже мамы с детьми, – рассказал Роман Сотников. – Так что получилось всё очень весело, радостно! Мероприятие прошло удачно: и показали уровень развития бокса в городе, и хорошо провели время».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/23/141235