В Благовещенске пройдет областная спартакиада пенсионеров

В столице Приамурья состоится IX Областная спартакиада пенсионеров. Торжественная церемония открытия пройдет в субботу, 7 июля на стадионе «Амур» по адресу: улица Ленина, 160.

В этом году спартакиада пенсионеров посвящена 160-летию образования Амурской области и 100-летию образования ВЛКСМ. «То, что юбилей комсомола будет отмечаться на спартакиаде пенсионеров никого не должно вводить в заблуждение, ведь большинство участников масштабного регионального спортивного события состояли в рядах ВЛКСМ и советская история для них не абстрактное понятие», – отмечает министерство социальной защиты населения Амурской области.

Во втором этапе областной спартакиады пенсионеров примут участие победители первого этапа спартакиады – представители городских округов и муниципальных районов Амурской области и команды, победившие в первенства первого этапа.

Участники спартакиады – мужчины в возрасте от 60 лет и старше и женщины от 55 лет и старше. Они имеют спортивные разряды не выше кандидата в мастера спорта в заявленном для участия виде программы.

На областной спартакиаде пенсионеров будут представлены восемь видов спорта: легкая атлетика, комбинированная эстафета, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, шахматы, дартс и городошный спорт. Проведение соревнований займет два дня – 7 и 8 июля.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/03/140414