За корону «Королевы в погонах – 2009» поборются восемь девушек

Через неделю в Благовещенске будет выбрана «Королева в погонах – 2009». 19 февраля в ДК профсоюзов состоится финал конкурса среди женщин, служащих в силовых структурах и воинских подразделениях. Конкурс проходит уже в четвертый раз, впервые он прошел в 2006 году. В этом году за корону «Королевы в погонах» поборются восемь конкурсанток.

Участницы конкурса будут представлять Благовещенскую таможню, СИЗО, благовещенское и областное УВД, управление вневедомственной охраны УВД по городу Благовещенску, прокуратуру Тамбовского района и Дальневосточное высшее военное командное училище.

На первом этапе конкурса девушкам предстоит соревноваться в меткости. 17 февраля в тире «Динамо» пройдут стрельбы. Претендентки на звание «Королевы» будут стрелять из табельного оружия.

Заключительный этап, который пройдет на сцене ДК профсоюзов, будет посвящен 150-летнему юбилею области. Организаторы решили провести его в казачьем стиле. И сами ведущие будут переодеты в казаков. К финалу конкурса участницы должны будут приготовить визитную карточку, признание Амурской области в любви, танцевальный номер с профессиональными танцорами. Кроме того, девушек ждет конкурс под названием «Губернаторский прием». Конкурсанткам предстоит в сопровождении кавалеров продефилировать на сцене в нарядных вечерних платьях.

Финал состоится 19 февраля в 18 часов, и, как сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в ДК профсоюзов, все билеты на мероприятие давно раскуплены.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/02/11/5.html