|
Возгорание, по сценарию учений, устранить собственными силами Благовещенской ТЭЦ было невозможно. Прибывшие подразделения МЧС условный пожар успешно ликвидировали. Чтобы максимально приблизить условную ситуацию к возможной реальной, для обозначения пожара были применены средства имитации в виде дымовых шашек.
Параллельно на станции произошла условная авария: из-за плохого качества угля на станции отключился котлоагрегат № 1. Оперативный персонал Благовещенской ТЭЦ принял все меры по локализации и ликвидации аварийного режима работы электростанции.
В учениях было задействовано порядка 60 человек из 7 цехов и руководства Благовещенской ТЭЦ. К месту условного пожара прибыли 6 единиц техники с пожарными расчётами МЧС, сообщает пресс-служба филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК». Мероприятие контролировала оценочная комиссия.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/08/37.html
