Благовещенская станция скорой помощи планирует купить шесть новых машин

Станция скорой помощи в Благовещенске обновит автопарк. Учреждение объявило о проведении аукциона на поставку автомобилей. Станция планирует закупить шесть новых машин: две скорых и один реанимобиль на базе «ГАЗели», а также два полноприводных автомобиля скорой помощи повышенной проходимости на базе УАЗа или их эквиваленты.

Сейчас в автопарке благовещенской станции насчитывается 28 машин. Большую часть, а именно 24 автомобиля, составляют «ГАЗели», остальные четыре автомобиля марки «УАЗ». Как говорят на станции, практически все машины скорой помощи имеют стопроцентный износ. Последний раз парк станции обновлялся в 2007 году. Тогда по нацпроекту «Здравоохранение» учреждение получило две машины. Еще две скорых поступило по нацпроекту годом ранее.

Аукцион должен состояться 11 марта. Начальная цена контрактов составляет 3 миллиона 710 миллионов рублей. В эту сумму входят расходы на доставку, страхование, уплату налогов и других обязательных платежей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/02/09/22.html