![]() |
| увеличить Фото: 3dnews.ru |
В соответствии с соглашением, сайты, замешанные в распространении порнографии, а также размещающие непроверенные сведения, слухи и сплетни или информацию, связанную с терроризмом, будут ликвидированы. Информационное бюро КНР намерено выдавать вознаграждение представителям общественности, внёсшим особый вклад в борьбу с незаконным распространением заведомо ложной информации.
В соответствии с официальным заявлением Информационного бюро КНР, за последние восемь месяцев государство выплатило около 2 миллионов юаней ($ 326 000) более чем 800-м информаторам, предоставившим ценные сведения по борьбе с терроризмом, сообщает China24news.
На главной странице веб-сайта Sina.com, одного из крупнейших интернет-ресурсов Китая, уже появилась кнопка «горячей линии». По сообщению представителей Sina Weibo, китайского аналога Twitter, за последнее время с ресурса удалено около 5 миллионов сообщений порнографического характера. По сообщению заместителя главного редактора крупнейшей в Китае поисковой системы Baidu.com, лица, распространяющие информацию, угрожающую общественной безопасности страны, к примеру, связанную с терроризмом, могут быть отслежены в течение нескольких часов.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/15/38.html

