![]() |
||||
|
Как сообщала ранее «Российская газета», необычный тур балетмейстера и мастера пантомимы Игоря Арончика стартовал в мае в Ростове-на-Дону в честь присоединения Крыма и Севастополя к России. Человек-памятник, украшенный флагами России, Севастополя, Черноморского флота и георгиевскими ленточками, отправился в путь на микроавтобусе. Завершить турне он планирует во Владивостоке.
В Чите украинский артист играл роль памятника великому художнику Рембрандту с закрытыми глазами около трёх часов подряд. Почти каждый зритель воспользовался возможностью запечатлеть себя на фото рядом с артистом, хотя малыши живого памятника слегка побаивались.
В этом году уличному миму исполнится 65. В честь юбилея организован тур от Ростова до Владивостока, пишет chita.rfn.ru. Следующей точкой на карте России, где ненадолго обоснуется статуя Рембрандта, будет Благовещенск. Когда именно – не сообщается.
Крымчанин Игорь Арончик в молодости работал в театрах и ансамблях Харькова, Киева и Кубани, а после травмы занялся педагогической деятельностью. Впервые в мире он создал бальные студии в детских садах.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/07/14/32.html

