![]() |
| увеличить Фото: phorum.voensov.ru |
Бронетранспортер БТР-80А отличается от предшественника БТР-80 установкой башни с артиллерийско-пулеметным вооружением. Оно состоит из 30-миллиметровой автоматической пушки 2А72 и спаренного с ней 7,62-миллиметрового пулемёта ПКТ.
БМП-3 в свою очередь кардинально отличается от отечественных предшественниц и зарубежных собратьев, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. Так традиционное для БМП переднее расположение моторно-трансмиссионного отделения заменено кормовым, по «танковой» схеме. Таким образом улучшается обзор механика-водителя, обитаемость внутреннего объёма, более выгодно распределяется вес по длине машины.
БМП-3 обладает не совсем обычными для машин этого типа качествами. Основное вооружение позволяет ей в ряде случаев работать не только «вместе», но и «вместо» танков. БМП-3 отличается хорошей маневренностью, огневой мощью и хорошей бронезащитой. Универсальный характер вооружения позволяет ей вести борьбу с различными целями, включая воздушные.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/07/12/6.html

