Укусы клещей зарегистрированы в Благовещенске, Белогорске, Зее, Свободном, Райчихинске, Тынде, Шимановске, и в 16 районах Амурской области. Экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином получили 85% от подлежащих лиц.
В Приамурье на 5 июня проведены акарицидные обработки территорий детских образовательных учреждений, пришкольных лагерей, зон отдыха и других объектов общей площадью 166,6 гектара.
Амурский Роспотребнадзор рекомендует жителям Приамурья в связи с ростом численности клещей воздержаться от посещения загородных лесных зон. Наиболее эффективной мерой профилактики клещевого энцефалита остаётся вакцинопрофилактика. Все люди, выезжающие на работу в неблагополучные районы по клещевому энцефалиту, должны быть обязательно привиты против клещевого энцефалита.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/06/09/29.html
