Депутаты Благовещенской гордумы перераспределят сэкономленные 50 миллионов рублей

Изменения в бюджет Благовещенска внесут на майском заседании гордумы. Сегодня депутаты провели комитет по бюджету. Почти 50 миллионов рублей удалось сэкономить – эти деньги народные избранники перераспределят. В частности, планируется, что почти 10,5 миллиона рублей пойдут на берегоукрепление и реконструкцию набережной реки Амур.

Ещё примерно 10 миллионов перечислят на строительство улиц Шафира, Муравьёва-Амурского, Зелёной и участка 50-летия Октября от Кольцевой до Школьной в Северном микрорайоне.

Почти 9 миллионов рублей должны выделить на возмещение затрат за автобусные перевозки по нерентабельным маршрутам, в том числе садоводческим. Кроме этого, предлагается направить больше 3,5 миллиона рублей на организацию летнего отдыха детей. Около 600 000 рублей – на проведение международного фестиваля «На стыке трёх культур». Примерно 850 000 рублей на ремонт детсада № 67. 145 000 рублей хотят потратить на праздничное оформление Благовещенска для проведения Дня города и областной спартакиады.

Эта статья в категориях:  гордума.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/05/21/38.html