В майские праздники амурчанам запрещается посещать леса и жечь костры

Во время майских праздников в Амурской области продолжат действовать ограничения и запреты, связанные с прохождением пожароопасного сезона. Об этом сегодня во время заседания региональной КЧС сообщил зампред амурского правительства Константин Чмаров.

«Режим ЧС в области сохраняется. Пусть один-два в течение суток, но действующие природные пожары по-прежнему регистрируются. В ряде районов зафиксированы повторные возгорания. Опасность для населённых пунктов остаётся. В связи с этим продолжают действовать ограничения и запреты на посещение лесов, в том числе в целях охоты и рыбалки, разжигание палов и сжигание сухой травы и мусора на приусадебных участках, разведение костров», – заявил Чмаров.

Он добавил, что в праздничные дни работа контролирующих органов ослаблена не будет.

Решение о введении в регионе особого противопожарного режима было принято областными властями 29 марта 2014 года. В Благовещенске весенний пожароопасный период, согласно постановлению и. о. главы администрации города, продлится до 31 мая.

Эта статья в категориях:  пожары, отдых.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/05/08/60.html