«Ровесники» поедут на фестиваль культуры в США

увеличить
30 солистов благовещенского танцевального коллектива «Ровесники» отправятся на международный фестиваль культуры, который проходит под эгидой ЮНЕСКО. Благовещенские танцоры стали единственными в России, кто выступит на этом фестивале. Он пройдёт в городе Солт-Лейк-Сити, США, с 3 по 20 июля.

Финансовую помощь в организации поездки – около 1 миллиона рублей – коллективу оказали спонсоры. Их привлёк исполняющий обязанности главы администрации города Александр Козлов. Он поздравил коллектив на концерте, посвящённом новой программе ансамбля «Ровесники».

«В первую очередь цель этого мероприятия – укрепление дружбы, укрепление мира. В этом году мы съездили на международный фестиваль культуры в Шанхае. У нас давняя дружба с генеральным секретарем ЮНЕСКО мистером Муном, который является покровителем нашего коллектива и содействует в таких фестивалях», – рассказала художественный руководитель хореографического ансамбля «Ровесники» Елена Федина.

Эта статья в категориях:  культура.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/03/31/41.html