Благовещенцам показали «Бобслей для взрослого мужчины»

Накануне, 11 марта, на сцене ОКЦ показали «Бобслей для взрослого мужчины». Пьесу французского драматурга Эрика Ассу сыграли заслуженный артист России Борис Смолкин, известный зрителям по роли дворецкого в сериале «Моя прекрасная няня», и артистка Мирослава Карпович. Её зрители знают по сериалу «Папины дочки». Актриса заменила на время гастролей заявленную ранее Настасью Самбурскую.

Эту пьесу играют во многих театрах и антрепризных постановках. Лирическая комедия с философским подтекстом и неожиданным финалом нравится зрителям, и каждый актёрский состав привносит в неё что-то своё.

«Я очень боялся играть этот материал, потому что такой шлейф за ним. Эта пьеса написана специально для Алена Делона, он играл её очень долго со своей дочерью. Ну, вы понимаете разницу – полное несоответствие, и никакого отношения ко мне Ален Делон точно не имеет. Но я попробовал», – рассказал заслуженный артист России Борис Смолкин.

Подробнее о спектакле можно прочитать на сайте Амур.инфо в разделе «Культпросвет».

Эта статья в категориях:  культура.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/03/12/13.html