Военные не нашли обломков Boeing в районе разлива топлива

увеличить
Фото: airliners.net
В районе исчезновения самолёта в Южно-Китайском море были найдены два пятна. Они могли появиться в результате разлива топлива из баков Boeing. Вьетнамские военные корабли и самолёты, участвующие в поисках пропавшего Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines, не нашли обломков авиалайнера в районе обнаружения пятен, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. Поиски продолжаются.

Ранее вьетнамские СМИ писали, что авиалайнер упал в 300 километрах от острова Тхо-Чу, но в авиакомпании факт катастрофы не подтверждают. Тем не менее, в воскресенье представители компании заявили, что «готовятся к худшему».

На борту было 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Самолёт направлялся из Куала-Лумпура в Пекин.

Двадцать пассажиров – жители Китая и Малайзии – являлись сотрудниками крупной американской компании Freescale Semiconductor.

К поисковой операции подключены военные и спасательные службы Вьетнама, Малайзии, Сингапура и Филиппин. К ним на помощь также направляется эсминец Pinckney ВМС США. Расположенная в штате Техас компания Freescale занимается производством полупроводниковых компонентов. Она образовалась в 2004 году, отделившись от компании Motorola.

Эта статья в категориях:  транспорт, происшествия, Китай.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/03/09/5.html