Суд отказал ООО «Энергокомфорт. Амур» в удовлетворении иска к ДЭК

Поставщик и перепродавец электроэнергии в Благовещенске выяснили отношения в суде. Арбитражный суд Амурской области отказал в удовлетворении исковых требований ООО «Энергокомфорт. Амур» к ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» в лице филиала «Амурэнергосбыт». Перепродавец, считая незаконными действия ОАО «ДЭК» по ограничению режима потребления электрической энергии, обратился в суд.

Согласно направленным уведомлениям, режим потребления электроэнергии был частично ограничен с 15 апреля по 27 ноября 2013 года.

Арбитражный суд Амурской области вынес решение, согласно которому ООО «Энергокомфорт» отказано в удовлетворении исковых требований. Как сообщает пресс-служба суда, истцом был избран ненадлежащий способ защиты своего права, не было доказано нарушение его имущественных прав.

При этом, как сообщало ИА «Амур.инфо», 2 декабря 2013 года ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» начала временные отключения электроэнергии в городе. Они продолжились и 3 декабря. Власти Благовещенска считают отключение света в городе незаконным. Прокуратура провела проверку и направила в суд иск с требованием прекратить ограничения энергоснабжения в Благовещенске. Благовещенский городской суд вынес определение, требующее от филиала ДЭК отменить введённые ограничения.

В Благовещенске действует режим чрезвычайной ситуации, при котором, по мнению ООО «Энергокомфорт. Амур», отключения в указанном масштабе со стороны ДЭК являются недопустимыми.

Дочернее предприятие Амурских коммунальных систем «Энергокомфорт. Амур» является перепродавцом электроэнергии, которую он приобретает у ДЭК и продаёт населению и предприятиям Благовещенска. Между ДЭК и ООО «Энергокомфорт. Амур» тянется финансовый конфликт из-за долгов последнего.

Эта статья в категориях:  энергетика.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/03/06/10.html