Больше 16 миллионов рублей получит Приамурье на поддержку растениеводства

Амурская область в этом году получит 16 миллионов 229,6 тысячи рублей на поддержку подотраслей растениеводства. Большая часть – 15 миллионов 783 тысячи рублей – это субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян. 349 тысяч пойдут на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями.

97,5 тысячи предназначены на возмещение части затрат на раскорчёвку выбывших их эксплуатации старых садов и рекультивацию раскорчёванных площадей.

Проект распоряжения об этом подписал премьер-министр РФ. Всего субъекты РФ получат почти два миллиарда рублей на поддержку подотраслей растениеводства. Большая часть – 487,54 миллиона – предназначены на возмещение части затрат на приобретение элитных семян.

Эта статья в категориях:  российская власть, сельское хозяйство.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/03/03/35.html