Крымские власти приехали в Москву за деньгами, им обещают 6 миллиардов долларов

В Москве сейчас находится рабочая группа, представляющая власти Крыма. Представители Крыма ведут переговоры об оказании помощи полуострову со стороны России, сообщает «Newsru.com». «Насчет помощи мы обратились к РФ, чтобы они (обеспечили) закон и порядок, оказали нам финансовую помощь на этот сложный период. Такое согласие получено. Сейчас рабочая группа уже находится в Москве и решает уже технические вопросы этой проблемы», — заявил глава Верховной рады Крыма Владимир Константинов на пресс-конференции.

В свою очередь, первый зампредседателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев сообщил на пресс-конференции в Симферополе, что Россия готова проинвестировать через инвестиционный проект до 5 млрд долларов в экономику Крыма и оказать помощь в размере 1 млрд долларов на решение социальных и экономических проблем.

«В этой связи крымское правительство гарантирует всем крымчанам своевременную выплату зарплат, пенсий и других социальных платежей», — сказал Темиргалиев.

Он также отметил, что министр финансов автономной республики Крым Владимир Левандовский в настоящее время находится в Москве, где ведутся переговоры о выделении средств на экономическое и социальное развитие Крыма.

Эта статья в категориях:  СМИ, российская власть.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/03/02/18.html