![]() |
| увеличить Фото: rus.ruvr.ru |
Третьим по значимости контрагентом является Япония, на долю которой приходится порядка 5 % вывезенных лесоматериалов, в том числе 3 % от объёма необработанной древесины и 2 % общего экспорта обработанных лесоматериалов.
Также незначительные партии лесоматериалов экспортировались в КНДР, Германию, Бельгию, Австралию, Вьетнам, Тайвань, в Индию и другие страны.
Как отмечает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления, в 2013 году в сравнении с 2012-м объём экспорта необработанных лесоматериалов в регионе сократился более чем на 9 % – с 6,2 миллиона до 5,6 миллиона кубометров.
Вывоз лесоматериалов занимает одну из лидирующих позиций в экспортном товарообороте Дальнего Востока России, удерживая второе место после экспорта угля и нефтепродуктов, сообщает сайт «Партнёры».
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/02/24/43.html

