Флешмоб пройдёт на автомобильной стоянке Общественно-культурного центра с 14:00 до 17:00. Во мероприятии примут участие около 100 человек и 40 транспортных средств.
Одни благовещенцы выстроят свои машины так, чтобы получилось слово «выбор». А другие горожане сами построятся в квадрат с галочкой по центру, показав таким образом, что молодёжь активно участвует в выборах.
Контроль за безопасностью мероприятия обеспечит амурское управление ГИБДД.
В 2007 году Центральная избирательная комиссия Российской Федерации приняла постановление «О проведении Дня молодого избирателя», в соответствии с которым теперь этот день проводится во всех субъектах страны в каждое третье воскресенье февраля.
По словам председателя молодёжного парламента Амурской области Елены Чипизубовой, целью мероприятия является привлечение внимания горожан к важности участия в выборах, а также повышение гражданской активности подрастающего поколения.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/02/14/40.html
