Детям из многодетных семей добавят денег на школьную форму

увеличить
http://duhlidera.ru/
На 203 рубля увеличится размер ежегодной выплаты на приобретение школьной одежды детям из многодетных семей. Сегодня депутаты заксобрания внесли соответствующие изменения в областной закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей». Как отметила министр соцзащиты области Нина Санникова, в этом году размер выплаты составил 1 797 рублей, а с 2014 года она увеличится до 2 тысяч рублей.

«Проанализировав цены, мы смотрели стоимость формы в Амурснабсбыте и на китайских рынках, в среднем 1 500 рублей стоит школьный комплект для учащихся 4 – 7 классов и до двух тысяч рублей для учащихся 7 – 11 классов. В бюджете 2014 года деньги эти уже заложены», – пояснила Санникова.

В этом году такие выплаты получили 12 250 человек, в следующем году планируется, что выплаты предоставят 11 350 амурчанам.

Эта статья в категориях:  дети, заксобрание, школа.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/11/14/20.html