Белогорские школьники разучивают олимпийский танец и придумывают олимпийскую одежду

В школах Белогорска идёт активная подготовка к встрече олимпийского огня. Приветствовать участников эстафеты будут около 6 тысяч учащихся. К историческому событию педагоги и школьники готовятся основательно. Например, разучивают олимпийский танец и готовятся к участию в конкурсе на самый креативный олимпийский внешний вид.

«Группы школьников будут рассредоточены по всему маршруту эстафеты. Сейчас в каждом учебном заведении продумывают внешний вид учащихся. Обязательное условие – одежда должна содержать символику Олимпиады. Как будет выглядеть экипировка школьников, зависит от творчества школьного коллектива и родительской общественности. Во время проведения эстафеты мы проведём конкурс среди школ на самый оригинальный, креативный внешний вид участников», – рассказала председатель комитета по образованию Ирина Губина.

Но в Белогорске продумывают не только внешний вид встречающих олимпийский огонь. Школьники также разучат олимпийский танец. Профессиональный хореограф обучает специальным танцевальным движениям представителей от каждой из городских школ – педагога и нескольких школьников. Они, в свою очередь, научат олимпийскому танцу всех остальных.

Кстати, присоединиться к мероприятию могут все желающие. На сайте белогорской администрации разместят обучающий видеоролик с танцевальными движениями. Танец будут исполнять на праздничных мероприятиях и по маршруту движения факелоносцев, несущих олимпийский огонь, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Эта статья в категориях:  школа, спорт, дети, Белогорск.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/24/15.html