В Тамбовке недовольных выплатами компенсаций пригласили в полицию «побеседовать»

Стихийным митингом, который состоялся в Тамбовке, заинтересовалась полиция. Как сообщало ИА «Амур.инфо», возле здания администрации села собрались около 60 человек, не получивших компенсаций за ущерб от паводка. Как стало известно сегодня, тех, кто общался с журналистами, попросили написать объяснительные. Людей подозревают в организации несанкционированного митинга.

«Подполковник Юринков останавливает меня: «Владимир Фёдорович, мне нужно взять с вас объяснение. Вы были на пикете?» – «Да, был, а что я противозаконного сделал?» – «Вы давали интервью?» – «Да, давал». Он говорит: «Тогда пройдёмте со мной. Начальник Шабанов сказал взять с вас объяснение»», – пересказывает диалог с представителем правоохранительных органов житель Тамбовки Владимир Куделин.

Однако в отделении полиции по Тамбовскому району заверили, что объяснительные никто не писал, с людьми просто побеседовали. Но в любом случае обоснованность претензий граждан по поводу компенсаций будут проверять.

Эта статья в категориях:  наводнение 2013.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/16/20.html