Начальником амурского погрануправления ФСБ России стал Иван Краснощёков

увеличить
Начальником пограничного управления ФСБ России по Амурской области назначен Иван Краснощёков. Генерал-майор Иван Александрович Краснощёков сменил генерал-лейтенанта Сергея Павловича Бондарева. Как сообщало ИА «Амур.инфо», он был уволен с военной службы по достижению предельного возраста.

Новому начальнику управления 53 года, он родился в республике Мордовия. Иван Александрович окончил высшее пограничное командное училище КГБ СССР имени Феликса Дзержинского в городе Алма-Ата, затем гуманитарную академию Вооружённых сил РФ, Военную академию генерального штаба Вооружённых Сил РФ. Начинал свою трудовую деятельность на офицерских должностях Среднеазиатского, Арктического и Дальневосточного региональных пограничных управлений. На Дальнем Востоке Краснощёков был первым заместителем начальника пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

До назначения в Амурскую область Иван Александрович руководил пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областях. Он является участником боевых действий в Афганистане, имеет государственные награды – медали «За боевые заслуги» и «За отличие в охране государственной границы», сообщает пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Амурской области.

Эта статья в категориях:  закон.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/17/41.html