![]() |
||||
|
Очаг растения размерами 200 на 30 метров будет ликвидирован в течение одного-двух дней сначала силами техники, а затем вручную – там, где поверхность земли недостаточно ровная. Амурский климат для амброзии неблагоприятен, поэтому для её полного уничтожения достаточно выкосить растение.
В будущем году специалисты Россельхознадзора возьмут растение на особый контроль, чтобы не допустить дальнейшего его распространения по области. Как сообщало ИА «Амур.инфо», амброзия является самым опасным аллергеном, и в Амурской области это растение не встречалось с 80-х годов.
«Если кто-то из амурчан заметит амброзию, лучше её просто вырвать с корнем и уничтожить, а лучше сжечь. И необходимо проследить на следующий год. Избавиться от неё очень легко, пока её ещё мало», – сказал заместитель директора МП «Зеленстрой» Евгений Тищенко.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/11/38.html

