![]() |
увеличить |
«Всегда в беде друзья приходят на помощь, и это именно тот случай, мы хотели бы приехать и поддержать в тяжёлый момент жителей области. Даже в годы войны на передовые приезжали передвижки с артистами, которые вселяли боевой дух в людей и не давали им предаться отчаянию», – Амур.инфо приводит цитату обращения.
29 августа в Москве пройдёт благотворительный концерт с участием звёзд кино. Все средства от него перечислят пострадавшим от наводнения в Амурской области.
Фонд помощи ветеранам «Урга – территория любви» окажет поддержку работникам кинематографии Амурской области.
Обращение амурскому губернатору подписали Никита Михалков, Клим Лаврентьев, Сергей Новожилов, Антон Калюжный, Андрей Соколов, Сергей Шакуров, Алексей Петренко, Инна Макарова, Зинаида Кириенко, Лариса Лужина, Борис Галкин, Борис Токарев, Валентина Талызина, Татьяна Конюхова, Денис Майданов, Наталья Варлей, Ирина Мирошниченко, Вика Цыганова, Людмила Артемьева, Дима Билан, Эвклид Кюрдзидис, Аристарх Ливанов, инокиня Ольга (Гобзева), Екатерина Семёнова, Валерия Ланская и Валерия Гущина.
Как сообщало Амур.инфо, журналист, член оргкомитета фестиваля кино и театра «Амурская осень» Сергей Логвинов обратился к губернатору Амурской области Олегу Кожемяко с просьбой отменить или перенести «Амурскую осень–2013». В период тяжёлой для области ситуации, сложившейся из-за колоссального наводнения, грядущий праздник может расцениваться как пир во время чумы, – отметил Сергей Васильевич. Идею поддержала Заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная.
Президент фестиваля кино и театра «Амурская осень» Сергей Новожилов считает, что фестиваль в этом году нужно проводить обязательно.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/19/45.html