1 июня в Благовещенске состоится детская литургия

увеличить
www.blaginform.ru
В День защиты детей, 1 июня, в храме подворья Албазинского женского монастыря состоится литургия для детей и праздничная программа. В храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, который находится в районе железнодорожного вокзала, пройдёт литургия, в которой примут участие дети. Они будут помогать священнику в алтаре, в храме, петь в церковном хоре и участвовать в крестном ходе.

В 13 часов в сквере церкви, на улице Тополиной, начнётся праздничная программа, которую подготовили воспитанники воскресной школы Благовещенского кафедрального собора. В программе – песни, игры и конкурсы. Кроме того, откроется ярмарка, где все желающие смогут за символическую плату приобрести иконы из бисера, самодельное мыло и прочие поделки.

В финале праздника, посвящённого Дню защиты детей, участники мероприятия запустят в небо около 100 пасхальных фонарей и затем сядут за праздничный стол со сладким угощением.

Благовещенская епархия приглашает к участию в празднике всех желающих родителей с детьми.

Эта статья в категориях:  религия, праздники, дети.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/05/30/34.html