Штраф за курение в неположенных местах может составить 1,5 тысячи рублей

увеличить
http://sweet211.ru/
Госдума намерена до конца весенней сессии (до 14 июля) принять поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые вводят штрафы до 1,5 тысячи рублей за курение в неположенных местах, сообщил вице-спикер нижней палаты парламента, единоросс Сергей Железняк.

Как сообщают РИА Новости, законопроект был внесен в Госдуму в середине февраля 2013 года, сегодня парламентарии рассматривают его в первом чтении.

«Эти изменения необходимы в связи со вступлением в силу “антитабачного закона”, который Госдума приняла недавно. Необходимо рассмотреть изменения в КоАП в период весенней сессии Госдумы, чтобы те изменения в закон, которые вступят в силу с 1 июня, были подкреплены соответствующими штрафными санкциями за невыполнение требований закона», — сказал Железняк.

Антитабачный закон, который вступит в силу с 1 июня 2013 года, подразумевает под собой полный запрет на курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, ресторанах, поездах, на вокзалах, стадионах, лестничных клетках, детских площадках, автобусных остановках и в некоторых других местах.

Эта статья в категориях:  закон.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/05/14/39.html