В Благовещенске вневедомственная охрана провела учения в здании Центрального банка

Сегодня днём в Благовещенске прошли тактико-специальные учения вневедомственной охраны и амурского управления МВД. На учениях отрабатывались совместные действия всех служб, проверялась мобильность сотрудников и совершенствовались навыки работы на особо охраняемом объекте – здании Центрального банка России.

Учения начались в 15 часов. По легенде, на охраняемую территорию проник посторонний человек, через систему видеонаблюдения его заметил находившийся на посту сотрудник вневедомственной охраны и нажал на тревожную кнопку.

На место прибыл отряд вневедомственной охраны, территорию возле здания заблокировали, а «злоумышленника» задержали. «Подобные учения проводятся по плану, один раз в квартал. Результаты учений признали удовлетворительными», – сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» референт пресс-службы управления вневедомственной охраны Людмила Девяткина.

Эта статья в категориях:  учения.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/02/28/34.html