Сообщение о сохранении поезда появилось в середине января. Была информация, что правительство Амурской области направило ряд писем президенту РФ Владимиру Путину, председателю правительства Дмитрию Медведеву, заместителю председателя правительства РФ Аркадию Дворковичу, руководителю РЖД Владимиру Якунину и руководителю федеральной пассажирской компании Михаилу Акулову. Итогом этого обращения к федеральным властям стало решение сохранить железнодорожный маршрут Тында – Комсомольск.
Тем не менее в администрации Тындинского района сообщили, что никаких документов от РЖД о продолжении курсирования состава не поступало. На руках главы района лишь оперативный приказ вице-президента ОАО «РЖД» Михаила Акулова от 30 декабря 2012 года о назначении движения поезда Тында – Комсомольск только до 30 марта 2013 года.
В областном министерстве транспорта также рассказали, что вопрос с поездом по-прежнему остаётся открытым. Из официальной информации, заверенной документально, есть только подтверждение того, что весной поезд перестанет курсировать. В министерстве также добавили, что несмотря на это, попытки достигнуть договорённости и сохранить поезд не прекращаются.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/02/08/18.html
