С сегодняшнего дня началась аккредитация АмГУ

В Амурском государственном университете начала работу экспертная комиссия, в которую Рособрнадзор включил представителей вузов разных городов России. Эксперты будут работать в университете до 21 декабря. Аккредитационной комиссии нужно выяснить, насколько АмГУ соответствует своему типу и виду учебного заведения – университет высшего образования.

Эксперты проверят уровень подготовки студентов и соответствие учебных программ государственным стандартам.

«Мы настроены на положительное решение. Мы считаем, что вуз к аккредитации готов, настроение у всех рабочее», – сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» Евгения Арапова, начальник отдела по связям с общественностью АмГУ.

К аккредитации университет готовился практически в авральном режиме. Вернувшемуся к руководству вузом Андрею Плутенко даже пришлось просить сотрудников перенести свои отпуска.

Результаты аккредитации станут известны в течение месяца, сообщили корреспонденту Амур.инфо в университете.

Эта статья в категориях:  вузы.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/12/17/12.html