Благовещенские депутаты хотят выделить 37 миллионов рублей на повышение зарплаты работникам детсадов

Работникам детских садов собираются повысить заработную плату с 1 января 2013 года. Увеличение выплат рассмотрели на заседании комитета по социальным вопросам, вопросам молодёжи и детства. Итогом работы стало решение рекомендовать для рассмотрения на заседании городской думы следующие суммы: 37 миллионов рублей – на повышение зарплаты педсоставу, которые помогут довести зарплату педработников дошкольных учреждений до средней зарплаты по области, и ещё 19 миллионов должны пойти на выравнивание ставок у работников образования и культуры.

«Такая же была рекомендация ввести 20 % надбавку, думская доплата культурным работникам без высшей категории – библиотекарям, всему допперсоналу, и соответственно увеличить эту ставку у работников дошкольных образовательных учреждений», – сказал председатель комитета по социальным вопросам, вопросам молодёжи и детства Благовещенской городской думы Владимир Кондратьев.

Повысят или нет зарплату работникам дошкольных учреждений, будет зависеть от результата голосования депутатов городской думы.

Эта статья в категориях:  гордума.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/11/28/4.html