![]() |
| увеличить Архив ИА «Амур.инфо» |
Прокуратура доказала, что в период с 2005 по 2007 годы бывший директор рынка незаконно получил от индивидуальных предпринимателей взятки на общую сумму 340 тысяч рублей. Деньги он брал за предоставление торговых мест предпринимателям.
Суд удовлетворил заявление прокуратуры в полном объёме.
Как сообщало информагентство, уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп» в отношении Евгения Бахтина было возбуждено в марте 2011 года. Директор рынка подозревался в получении взяток в размере от 20 до 120 тысяч рублей. Он был задержан с поличным при получении 20 тысяч рублей за предоставление торгового места на рынке одному из предпринимателей.
С апреля 2011 года по решению городского суда Евгений Бахтин был заключён в СИЗО, а в августе отпущен под залог в 800 000 рублей.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/10/26/20.html

