![]() |
| увеличить Фото: vostokmedia.com |
Вся российская делегация состоит из чуть более двадцати человек. Из них только амурчане – преподаватели специализированного вуза, остальные из воинских подразделений, базирующихся в основном на Кавказе.
«В плане подготовки у нас немного схоже с подразделениями Германии. Идёт обучение от простого к сложному, – рассказал преподаватель кафедры тактики ДВВКУ Андрей Зенин. – Методика в принципе та же самая. Но у них гораздо больше опыта, потому что школа эта существует с 1912 года».
Зенин недавно вернулся со стажировки из города Миттенвальд. Около месяца он пробыл в школе, где учат инструкторов горной подготовки почти для всех родов войск ФРГ. Здесь готовили печально известную дивизию вермахта «Эдельвейс». Стажировка в знаменитой школе перетекла для Андрея Зенина в командировку в Швейцарию, в город Андерматт.
«Для нас интересно тем, что незнакомый ландшафт, – поясняет начальник курса командного факультета ДВВКУ Евгений Белов. – Горы там, в отличие от наших, более скалистые, обрывистые. К тому же надо перенимать опыт иностранных вооружённых сил».
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/07/10/28.html

