Пограничники Приамурья соревновались в стрельбе с дамами

увеличить
Фото: пресс-служба амурского пограничного управления ФСБ России 
«  1/3  »
На полигоне учебного центра амурского пограничного управления ФСБ России в селе Николаевка Тамбовского района 19 и 20 июня прошли соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. На соревнования съехались пограничники из служб в Сковородине, Шимановске, Райчихинске и из учебного центра пограничного управления.

Состязались в стрельбе не только мужчины, но и военнослужащие женщины, которые были в составе четырёх команд-участниц. В первый день соревнований участники состязались в стрельбе из пистолета Макарова на точность и скорость стрельбы. Во второй день пограничники состязались в стрельбе из автомата Калашникова, снайперской винтовки. В последний день соревнований представители судейской комиссии подвели итоги. В торжественной обстановке были объявлены победители.

По наибольшему количеству очков победителями стали участники команды николаевского учебного центра пограничного управления. Второе место заняла команда службы в Райчихинске, третье место – команда службы в Шимановске. Команду, занявшую первое место, наградили кубком и грамотой. Победители в личном первенстве получили грамоты и медали.

По итогам стрелковых соревнований лучшие участники поедут на первенство пограничной службы ФСБ России, которые пройдут в июле в Ярославской области, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Амурской области.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/06/21/21.html