Предполагается, что первая партия машин прибудет в Благовещенск в течение лета. Правда, какое именно количество автомобилей поступит, пока неизвестно. На линию новые автобусы должны выйти в этом году. Весь транспорт приобретут в лизинг на сумму 108 миллионов рублей. Из бюджета Благовещенска на это выделено более 16,5 миллиона рублей. Около 14 миллионов дал областной бюджет.
Начальник отдела транспортного обслуживания населения управления ЖКХ администрации Благовещенска Юрий Грязнов сообщил, что приобретение автобусов позволит улучшить качество обслуживания населения, обеспечить перевозку пассажиров по социально значимым маршрутам. Это касается, например, маршрутов № 1, 13, 17, 20, которые обслуживают в том числе отдалённые районы города, а также некоторых садоводческих маршрутов, которые обслуживает только «Автоколонна 1275». Частные перевозчики от них отказались.
Последнее обновление автопарка муниципального предприятия происходило в прошлом, 2011 году. Тогда для предприятия купили 10 автобусов Daewoo.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/05/23/10.html
