![]() |
| увеличить |
Тем, кто уступал дорогу пешеходам, дарили магниты с названием акции. Автомобилисты, не пропускающие людей, отвечают по закону.
«В районе перекрёстка улиц Ленина и Шимановского – один из самых напряжённых участков. Мы, студенты, часто переходим здесь дорогу и автомобилисты нам не всегда уступают. Сигналят – хотят, чтобы мы ушли с дороги», – жалуется волонтёр Дмитрий Коваль. За 15 минут с начала акции сотрудники ДПС выявили три нарушения. Водители заплатят штраф в размере 1 000 рублей.
Между тем с начала текущего года на дорогах Приамурья погибли девять пешеходов. За аналогичный период прошлого, 2011 года, было трое погибших. Акции, призывающие водителей уважать пешеходов, в Амурской области планируют проводить и дальше.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/04/26/24.html

