На помощь погорельцам и восстановительные работы в Тыгде нужно не менее полумиллиона рублей

Сегодня на очередной сессиидепутаты Законодательного собрания Амурской области приняли поправки в бюджет области. Серьёзные изменения коснулись дополнительных расходов на ликвидацию и аварийно-восстановительные работы в селе Тыгда Магдагачинского района. Минфин предлагает сократить резервный фонд на 49 миллионов рублей, из них треть, 16 миллионов, перенаправить управлению гражданской защиты и пожарной безопасности в связи с прошедшим пожаром.

Также 115 миллионов рублей предлагается снять с одной из программ по строительству жилья в зоне БАМа. Средства будут направлены на возведение жилья для погорельцев и объектов инфраструктуры в Тыгде. По предложению правительства, 30 миллионов рублей должны быть перенаправлены на строительство амбулатории в пострадавшем селе, где больница сгорела ранее.

Около 8 миллионов рублей необходимы министерству социальной защиты населения на выплату компенсаций для граждан.

В общей сложности, на ликвидацию последствий и аварийно-спасательные работы, в том числе покрытие расходов на размещение пострадавших семей в вагонах РЖД и организацию питания необходимо более 500 миллионов рублей. Региональные власти уже обратились в правительство РФ с просьбой о выделении финансовой помощи.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/04/26/25.html