![]() |
|||
| увеличить Архив ИА «Амур.инфо» |
|||
Хрупкую конструкцию построили в 2007 году в качестве декоративного элемента к цветочному ручью, украшающему площадь летом. Спустя годы объект стал похож на груду металла. Неизвестно, как долго мостик продержится под весом сотен замков. Заходить на мост небезопасно.
Как сообщало ИА «Амур.инфо», найти ответственных за мостик не удалось, он оказался бесхозным. По словам специалистов управления ЖКХ администрации Благовещенска, объект не был передан в оперативное управление, поэтому сейчас решается вопрос о его передаче в ведение ГСТК. В администрации уверены: если замки не спилить, то на сообщение о том, что мост не безопасен для горожан, может отреагировать прокуратура.
После удаления замков городская администрация собирается искать другое, более приемлемое место для этих целей. Один из вариантов – вешать замки на территории общественно-культурного центра, установив там новый мост или какую-нибудь другую конструкцию, например, кованное дерево.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/02/15/29.html

