Источник фото: Администрация Благовещенска
К единому стилю приведут шесть домов.
В Благовещенске продолжаются масштабные работы по приведению фасадов зданий к единому стилю. В этом году в работе шесть многоквартирных домов.
Так, преобразятся дома по адресам: ул. 50 лет Октября, 2 и 8, ул. Калинина, 88, ул. Комсомольская, 2, ул. Театральная, 1, ул. Ленина, 113.
«Подрядчики уже приступили к работе: где-то идёт демонтаж старой штукатурки, а на некоторых объектах уже начали подготовку к покраске. Все работы выполняются в соответствии с графиком», – сообщил Олег Имамеев.
Также будут обновлены фасады и некоторых административных зданий: «Амуржилинспекция» (ул. Загородная, 56), Областная библиотека (ул. Ленина, 139), АОДНТ (ул. Горького, 129).
Если будет достаточное финансирование, в этом году будет обновлено и здание загса.
Как писал ранее портал 2х2.su, амурские неокраеведы показали ход работ в историческом здании в Благовещенске. Как говорят авторы блога, трехэтажную постройку на ул. Октябрьская, 155, «раздели до кирпича».
Автор: Информационная служба портала 2×2.su
Источник новости: 2×2.su