Фасад общежития отремонтируют во время благоустройства сквера в Благовещенске

Фасад общежития отремонтируют во время благоустройства сквера в Благовещенске

Источник фото: правительство Амурской области

Территорию в районе Ломоносова – Калинина приведут в порядок до конца сентября.

Подрядчик приступил к подготовительным работам по благоустройству сквера на пересечении улиц Ломоносова и Калинина в Благовещенске. Сквер преобразится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом РФ.

Как рассказали в правительстве Амурской области, до конца сентября в сквере появятся зоны тихого отдыха, общения, место памяти, прогулочный маршрут. Здесь установят арт-объекты и информационные стенды с интересными фактами об изобретениях Ломоносова, а также проведут освещение и водоотведение.

По поручению мэра Благовещенска в рамках реализации проекта также отремонтируют фасад общежития, выходящий на сквер, и установят систему видеонаблюдения, которая должна будет, в том числе, следить за чистотой вокруг: сейчас на территории сквера немало мусора.

Местные говорят, что его прямо из окон выкидывают жители общежития. Считаю это недопустимым! Надеюсь, камеры остановят вредителей, – отметил мэр города Олег Имамеев.

Подрядчик уже приступил к подготовке: занимается ограждением площадки для ограничения доступа посторонних.

Напомним, в этом году в Приамурье в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» будет отремонтировано 11 общественных зон и 9 дворов. На эти цели предусмотрено в общей сложности 192,7 миллиона рублей.

Автор: Дарья Прокопьева

Источник новости: 2×2.su