
Источник фото: ru.freepik.com
Мужчина обратился в полицию.
В полицию Благовещенска обратился 30-летний житель Тамбовского района. Мужчина стал жертвой мошенников – оплатил через сайт услуги девушек, которые «составляют компанию мужчинам», но услугу так и не получил.
Как рассказали в УМВД по Амурской области, амурчанин нашёл в интернете сайт с контактами девушек, которые за вознаграждение готовы провести время с мужчинами. Он позвонил менеджеру по указанному номеру, перевёл предоплату, деньги на страховку и оплатил стоимость дополнительных услуг. В общей сложности сумма перевода составила 42 тысячи рублей.
Однако, как только менеджеру поступили деньги, он перестал выходить на связь. Потерпевший понял, что его обманули и обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Причастных к преступлению ищут правоохранители.
УМВД России по Амурской области напомнило, что число мошенничеств с использованием IT-технологий растёт. Жителям региона стоит сохранять бдительность и перепроверять сомнительную информацию.
Ранее мошенники обманули преподавательницу из Благовещенска и выманили у неё более 3,6 млн рублей. Неизвестные связались с педагогом от лица руководства школы. Против злоумышленников возбудили уголовное дело, писал портал 2×2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Источник новости: 2×2.su
