«Надежды нет»: мэр Благовещенска обратился к подросткам, укравших металлическую сороку с набережной

Источник фото: скриншот

Действия молодых людей попали на камеру видеонаблюдения.

Накануне в Благовещенске подростки украли металлическую сороку, которая украшала арт-объект «Невозмутимый кот» на набережной. Мэр областного центра обратился к молодёжи с просьбой вернуть скульптуру.

Видео с камер видеонаблюдения Олег Имамеев опубликовал в своём Telegram-канале. На кадрах видно, что сначала компания молодых людей распивает напитки. В какой-то момент парням приходит в голову оторвать с металлической скамейки сороку. Спустя время им это удалось.

Задаюсь вопросом, почему кто-то оттачивает свою силу и ловкость в спортзале, а кто-то вот так. В чём причина? Алкоголь, желание покрасоваться перед девушкой или друзьями, отсутствие культуры поведения или отсутствие чего-то ещё? – спросил мэр Благовещенска.

Градоначальник отметил, что благовещенцев обижают негативные высказывания о городе приезжих, но, чтобы такого не было, начинать нужно в первую очередь с себя. Так, «бережного» отношения уже не пережили топиарные фигуры Красавицы и чудовища у МФЦ, олени и карета с лошадьми на набережной. Из-за действий вандалов этих арт-объектов в городе больше нет.

Хочу обратиться к компании на этом видео: будьте такими же смелыми и верните сороку. Тогда мы сможем отремонтировать испорченный вами арт-объект. Но надежды на это, честно говоря, почти нет. Как правило, стыд за содеянное и страх перед наказанием перевешивают, — высказался Олег Имамеев.

Всех, кто узнал подростков, глава города попросил сообщить ему в чат-бот.

К слову, это не единственный ущерб, причинённый вандалами. Сегодня также стало известно, что кто-то испортил ограждение на набережной. Специалисты ГСТК уже восстановили целостность конструкции, писал портал 2×2.su.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su