Амурчане рассказали, соблюдают ли они Великий пост

Великий пост у православных христиан в этом году начался 27 февраля и продлится до 15 апреля: всего семь недель. Амур.инфо выяснило, соблюдают ли его амурчане. Как оказалось, 37 % опрошенных Великий пост не держат, так как являются атеистами или придерживаются другой веры. 27 % жителей региона хотели бы его соблюдать, однако признались, что им не

Великий пост у православных христиан в этом году начался 27 февраля и продлится до 15 апреля: всего семь недель. Амур.инфо выяснило, соблюдают ли его амурчане.

Как оказалось, 37 % опрошенных Великий пост не держат, так как являются атеистами или придерживаются другой веры. 27 % жителей региона хотели бы его соблюдать, однако признались, что им не хватает силы воли. 20 % амурчан в еде себя не ограничивают, но при этом гонят прочь дурные мысли.

12 % опрошенных отметили, что не могут соблюдать Великий пост по состоянию здоровья. А 2 % наших читателей всё-таки постятся, хоть и стали ограничивать себя совсем недавно.

Всего 1 % признался, что соблюдает Великий пост каждый год сколько себя помнит. Столько же респондентов в это время полностью отказываются только от мяса.

Сейчас на нашем сайте проходит новый опрос: «А вас коснулось and#171;весеннее обострениеand#187;?». Напоминаем, принять участие в нём могут все желающие.

Источник новости: Amur.Info