Лучшее за неделю на Амур.инфо: выбор редакции и читателей

Минувшая неделя в Амурской области прошла бурно: началась она с новых жалоб на бездомных животных, а закончилась тем, что молодое поколение амурчан решило заняться спасением планеты. Об этих и других новостях в недельном дайджесте от Амур.инфо. В понедельник, 13 марта, глава Благовещенска Олег Имамеев рассказал о «собачей» проблеме в областном центре. По словам градоначальника, в

Минувшая неделя в Амурской области прошла бурно: началась она с новых жалоб на бездомных животных, а закончилась тем, что молодое поколение амурчан решило заняться спасением планеты. Об этих и других новостях в недельном дайджесте от Амур.инфо.

В понедельник, 13 марта, глава Благовещенска Олег Имамеев рассказал о «собачей» проблеме в областном центре. По словам градоначальника, в текущем году планируют отловить порядка 700 бездомных псов, но толку от этой работы не будет, если благовещенцы не перестанут выкидывать собак на улицу. А в пятницу, 17 марта, в редакцию Амур.инфо поступило сразу несколько жалоб на стаю собак, облюбовавших двор на Василенко, 7.

Волновали амурчан и новости о пунктах выдачи Wildberries, закрытых из-за забастовки менеджеров. Проблемой заинтересовались в генпрокуратуре, Госдуме, Минтруде, ФАС и других контролирующих ведомствах. Своим видением ситуации с корреспондентом Амур.инфо поделился амурский менеджер Wildberries. К счастью, перспектива открытия у закрывшихся пунктов выдачи есть – в Wildberries готовы идти на уступки.

Заинтересовала наших читателей и информация о том, что в соседнем с Благовещенском городе Хэйхэ планируют создать инфраструктуру, рассчитанную на полмиллиона человек. Самой же читаемой публикацией прошлой недели стала новость о школьнике из Благовещенска, который поставил в подъезде коробку для сбора батареек.

На прошедшей неделе Амур.инфо продолжило публиковать истории о поездке нашего спецкора в зону СВО. Советуем ознакомиться с материалом, если он прошёл мимо вас по какой-то причине.

Резонансной новостью завершилась минувшая неделя: в селе Садовое городского округа по решению суда закрыли приют для бездомных «Покровъ», а людей, проживающих в нем, обязали выселить. Как рассказал руководитель приюта Виталий Михайлов, госпожнадзор выявил нарушения, которые сотрудники «Покрова» устранить самостоятельно не смогли. Позднее, в минсоцзащиты региона сообщили: людей, проживающих в приюте на улице не бросили, а переселили в другие социальные организации региона.

Не обошлось на минувшей неделе без проблем с ЖКХ, а точнее с оплатой за услуги. В редакцию Амур.инфо обратилась благовещенка, которой неожиданно выставили долг за подогрев воды на 8 тысяч рублей. Как выяснилось позднее – с такой ситуацией столкнулись все жильцы дома.

Источник новости: Amur.Info