С 1 апреля записать ребёнка в школу можно через Госуслуги

Записать первоклассника в школу теперь можно через Госуслуги. Об этом рассказали эксперты портала Объясняем.рф. Для заполнения заявления нужен паспорт матери или отца, свидетельство о рождении ребёнка и справка о регистрации. Уже сейчас на портале можно заполнить документ и сохранить его в черновик. Отправить заявление на зачисление можно будет с 1 апреля. Для этого учётная запись

Записать первоклассника в школу теперь можно через Госуслуги. Об этом рассказалиэксперты портала Объясняем.рф.

Для заполнения заявления нужен паспорт матери или отца, свидетельство о рождении ребёнка и справка о регистрации. Уже сейчас на портале можно заполнить документ и сохранить его в черновик. Отправить заявление на зачисление можно будет с 1 апреля. Для этого учётная запись на Госуслугах должна быть подтверждена.

После получение уведомления необходимо прийти в школу с оригиналами документов, информация о зачислении также придёт на Госуслуги.

— Поступление в школу проходит двумя волнами: по месту регистрации или по льготе – начинается не позднее 1 апреля и заканчивается 30 июня, в любую школу – с 6 июля до 5 сентября, – уточнили эксперты портала.

Источник новости: Amur.Info