В России пока не выдают биометрические загранпаспорта

Жителей регионов России предупреждают о том, что до второй половины марта биометрические загранпаспорта не будут выдавать из-за технических причин, сложившихся на Московской печатной фабрике «Госзнак», сообщает РИА «Новости». Такие сообщения граждане получают в Госуслугах. Также уточняется, что если за границу нужно выехать срочно, то можно получить паспорт старого образца. При этом жители Москвы получают такие

Жителей регионов России предупреждают о том, что до второй половины марта биометрические загранпаспорта не будут выдавать из-за технических причин, сложившихся на Московской печатной фабрике «Госзнак», сообщает РИА «Новости».

Такие сообщения граждане получают в Госуслугах. Также уточняется, что если за границу нужно выехать срочно, то можно получить паспорт старого образца. При этом жители Москвы получают такие документы без проблем.

Биометрический загранпаспорт будет действовать десять лет. На его титульной странице есть микрочип, который содержит в себе сведения о владельце и сканы отпечатков пальцев.

Источник новости: Amur.Info