Благовещенцы решили обогатиться на продаже чебурашек после выхода нашумевшего фильма

Благовещенцы решили обогатиться на продаже чебурашек после выхода нашумевшего фильма

Источник фото: avito.ru

В популярных интернет-магазинах можно встретить игрушки по цене от 5000 до 400 000 рублей.

1 января в российских кинотеатрах вышел фильм о популярном советском персонаже «Чебурашка» (6+). Картина меньше чем за месяц собрала более 13 миллионов зрителей и кассовый сбор свыше 5,5 млрд рублей.

Многие россияне, в том числе и жители Приамурья, решили обогатиться на продаже игрушечных чебурашек. На известных маркетплейсах можно встретить объявления о продаже игрушек за большие деньги. Там представлены чебурашки разных форм, цветов и годов происхождения. Встречаются как советские экземпляры родом из 70-х, так и современные китайские реплики.

В Благовещенске самый дорогой чебурашка обойдётся в 400 000 рублей. Комментарий продавца:

Оригинальный чебурашка, купленный в начале 2000-х, состояние идеальное. На вопрос, почему так дорого, вот ответ: потому что таких больше нет, он в семью приносит счастье, радость и гармонию. В доме уже как более 20 лет, а ещё у нас откуда ни возьмись всегда появляются апельсины дома, в общем, прямо талисман волшебный.

Также можно найти экземпляры за 350 000, 115 000 рублей и дешевле.

Амурчане, которые не готовы покупать чебурашек по цене автомобилей, могут познакомиться с ними в музейной комнате советской игрушки. Хозяйка комнаты Людмила Михайловна покажет и расскажет о своих экспонатах. На сегодняшний день у неё «живут» два меховых и один пластмассовый чебурашки из СССР.

К слову, в Приамурье о популярном советском персонаже не забывали и до выхода нашумевшего фильма. Ранее портал 2×2.su писал, что жители Ивановки решили сами отреставрировать скульптуры Гены и Чебурашки.

Подготовила Полина Мешкова

Автор: Информационная служба портала 2×2.su

Источник новости: 2×2.su