В Благовещенске завершается реконструкция Первомайского парка

Реконструкция Первомайского парка в амурской столице находится на финальной стадии, сообщают в региональном правительстве. Обновление территории идет в два этапа. Первый завершили в прошлом году: в парке проложили систему водоотведения, экотропу, сеть пешеходных дорожек, беговую дорожку из резиновой крошки, модернизировали освещение, установили новые аттракционы, а также оборудовали спортивную площадку с теннисными столами и баскетбольным кольцом.

Реконструкция Первомайского парка в амурской столице находится на финальной стадии, сообщают в региональном правительстве.

Обновление территории идет в два этапа. Первый завершили в прошлом году: в парке проложили систему водоотведения, экотропу, сеть пешеходных дорожек, беговую дорожку из резиновой крошки, модернизировали освещение, установили новые аттракционы, а также оборудовали спортивную площадку с теннисными столами и баскетбольным кольцом.

Во время реконструкции постарались сохранить как можно больше деревьев и кустарников, среди которых много краснокнижных. На газоны высадилиandnbsp;4,5 тысячи квадратных метров травы.andnbsp;

Второй этап стартовал осенью 2022 года. Строители заменили входную группу, обустроили сцену, цветочный павильон, установили качели. До середины февраля планируют завершить возведение амфитеатра.

Фото: правительство Амурской области

Реконструкция парка проходит на средства регионального бюджета с городским софинансированием в рамках региональной программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса энергосбережения и повышение энергетической эффективности в Амурской области».

Источник новости: Amur.Info