Жители амурского Талакана попали в топ-5 Яндекса

Жители амурского вахтового поселка Талакан, согласно анализу Яндекс Путешествий, позже всех в стране начинают планировать новогодние путешествия. В этом году они начали готовиться к праздничным поездкам – бронировать билеты и номера в гостиницах – за 25 дней до даты отъезда, что на 24 дня позже, чем в прошлом году. Беспечнее других в покупке билетов и

Жители амурского вахтового поселка Талакан, согласно анализу Яндекс Путешествий, позже всех в стране начинают планировать новогодние путешествия.

В этом году они начали готовиться к праздничным поездкам – бронировать билеты и номера в гостиницах – за 25 дней до даты отъезда, что на 24 дня позже, чем в прошлом году.

Беспечнее других в покупке билетов и бронированиях также оказались жители населенных пунктов Иркутской, Тюменской областей, Республики Марий Эл и Ханты-Мансийского автономного округа. Рейтинг выглядит следующим образом:

Талакан – подготовка к поездкам за 25 дней (в прошлом году – 49 дней);

Бодайбо – за 26 дней (в прошлом году – 25 дней);

Йошкар-Ола – за 31 день (в прошлом году – 26 дней);

Тобольск – за 31 день (в прошлом году – 37 дней);

Урай – за 33 дня (в прошлом году – 29 дней).

В лидеры по раннему планированию вышли жители Сахалинской, Кемеровской, Иркутской и Калужской областей.

Самыми популярными зарубежными направлениями для новогодних путешествий стали Турция, Армения и Казахстан, а наиболее популярные города – Ереван, Стамбул и Дубай. Среди российских городов лидируют Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Источник новости: Amur.Info