В Хабаровском крае пилот Ан-24 экстренно затормозил на взлётной полосе

В субботу, 26 ноября, пилот Ан-24, который выполнял чартерный рейс Охотск – Хабаровск, совершил экстренное торможение на взлётной полосе из-за угрозы столкновения с грузовиком, при этом у самолета лопнули колеса шасси, сообщает РБК.  «Двадцать шестого ноября в аэропорту Охотск повреждены шасси воздушного судна Ан-24, выполнявшего чартерный рейс Охотск – Хабаровск. По предварительным данным, при движении самолета

В субботу, 26 ноября, пилот Ан-24, который выполнял чартерный рейс Охотск – Хабаровск, совершил экстренное торможение на взлётной полосе из-за угрозы столкновения с грузовиком, при этом у самолета лопнули колеса шасси, сообщает РБК. 

«Двадцать шестого ноября в аэропорту Охотск повреждены шасси воздушного судна Ан-24, выполнявшего чартерный рейс Охотск – Хабаровск. По предварительным данным, при движении самолета по взлетно-посадочной полосе командиром воздушного судна применено экстренное торможение в связи с угрозой столкновения с грузовым автомобилем, который был замечен на границе взлетно-посадочной полосы», – сообщается в сообщении. 

По данным издания, на борту находились пять членов экипажа и 32 пассажира, никто из них не пострадал. Транспортная прокуратура проводит проверку, в ходе которой даст оценку организации безопасности движения воздушного транспорта. 

Источник новости: Amur.Info